Сколько вообщем вы тратите на интернет?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 189





Запрещенная онлайн игра Дозоры

HotRusClick





Рейтинг Сумрака


ТОП5 тем форума
 
 
 

Сага о Войне Огня - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумеречная беседка (Давайте просто поговорим...) » Флуд » Сага о Войне Огня (Сам писал а вы отцените!!)
Сага о Войне Огня
SEQFERДата: Пятница, 20 Июня 2008, 21:25:12 | Сообщение # 1
Избранный сумраком
Группа: Хранитель
Сообщений: 1673
Репутация: 20
Статус: Где-то там
Друзья!!! Я не был долго, но однако я когда-то я был Журналистом в ХС. И моя творческая часть Сумашевствия написалал Сагу, я ее недавно начал....

- Во славу Хаоса!!! Во имя Легиона Армагеддона!!!
Ух, как же достали эти темные варвары варвары с Бескрайних степей! Всю неделю как заведенные! С их родствениками, простыми варварами и то легче сладить. А эти только и знают, как уничтожать что не зараженно порчей и всех кто не служит этому мистическому Черному Легиону - "Могучей и вселенске страшной" армии демонов. Пф! Тоже мне! Их давно уже нет здесь,их разгромили века назад союз Орков, людей и Высших Эльфов...Вот интересно, зачем всей этой Орде монстров уничтожать миры? Просто так - ребячевство...ладно потом поразмыслим, в Билиотеке МУдрости Ана-Берек Тана, в столице. А пока идет стычка.
Так как, эти кочевники вооружены только топорами и редко хорошими клинками и носят только щиты из легкого дерева, а не крепкие Гномьи латы гномов Железных или Серебрянных гор не носят, то мы с ними быстро расправились.
- Так, счиатемся и остраивам башни! - приказал я.
- Так точно.
Я вошел в свой шатер командира, и зажег свечи. Хм...надобы думать, как быльше жить. Оборонительные башни еще спасают, но если повалят еще, то даже мойклинок, королевский подарок, не поможет.Надо бы подумать о том,чтобы послать гонца в ближайшею Крепость. Развернув карту, я увидел что такая крепость Льва в лигах эдак десяти...Дааа...Конечно это не то что до столицы, но придется день туда и обратно. А командир там...А!!Граф всего Кирина, Лодр Ундер Могучего. Могучий воин, с хорошей армией,да и при том, мы сним друзья. Подумав и вспомнив что Ундер бывает недоверчив к посредникам, я решил лично поехать.
- Антус! - позвал охраника у шатра.
- Да, ваше Лордство!
- Во-акрвых не так долго не нудно, а просто просто Лорд Энтин, или просто Энтин. Во-втрорых, позови моего заместителя, Ковалева.
- Есть!
Ох эти солдаты...ну да ладно, это потом.
- Я привел Ковалева,сэр!
- Отлично, боец. А теперь мне срочно нужен бригадир рабочих.
- Приведу!
- Я пришел, по вашему приказу, Лорд.
- Это хорошо. Слушай меня. - я начал обьяснять. - Я должен отправиться за подкреплением в крепость Льва, к Лорду Ундеру. Я выезжаю сейчас, вернусь завтра вечером. До этого момента,постарайтесь продержаться, Лодр Кирина, уверен пришлет своих бойцов.
- Вас понял.
- И пожалуста, не умирай, а то ее высочевство мне голову отрвет, за то что профиндарил ее дальнего родственика.
- Хорошо. - тепло он улыбнулся.
- Антус, ты где там?!
- Здесь!
- Не стой там столбом! Приведи Николаса.
- Прибыл по вашему приказу! - рявкнул бригадир.
- Отлчино, слушай вы успете востановить башни за ночь?
- Успем.
- А новую...никак?..
- О, не к сожалению...
- Что насчет крепостных стен?
- Они еще могут выдержать.
- Тогда...Идея! У тебя есть свободеные от ремонта ребята??
- Есть двадцать крепких ребят. А что...
- УПусть они начнут рубить лес, который неподалеку и пусть острят колья в человеческий рост. Мне продолжить?
- Нет, мой Лорд.
- Тогда я отправляюсь немедленно.
И я вышел из палалтки к коновязи.
- Удачи и божевственного Света вам, воины! Я скоро вернусь в с подкреплением!!
- Ура-а-а-а!!!! - слышалось в ответ....
Я добпался до крепости почти без приключений, разве что на полпути всеретил парочку лесных троллей и одного дикого Орка. И вот на расвете я подьезжал к Крепости Льва.
- Стой! Назовись.
- Я Энтин Свобдный, Лорд всего Антаноса и графства Литир-Ан, Командир пограничной стражи Королевства Дора. Прибыл и прошу аудиенции у вашего господина, Лорда Ундера по прозвищу Могучий, Лорд всего Кирина и баронства Антермал, Командир всех Южных Армий и Войск королевства....
- Я понял,мой Лорд, прошу за излишние любопытство! - раскаялся тут же Капитан стражы, выбежав из сторожки. - Вы можете проходить!
Ворота открылись, а за спиной послышались подзатыльники и крик:
- Идиоты! Вы не узнали Лорда Энтина?! Как???...
Ха-ха!! До чего же педантичны солдаты Дора!
Помня замок я быстро нашел трапезную,где, я уверен сейчас принимал пищу Ундер. Он с расветом всегда начинал завтрак. Дойдя до двери, я деликатно постучал.
- Черт побери!!!! - послышался басистый и могучий голос друга. - Кто стучится! Входите!
Я открыл двери. Да, я был прав. Лорд завтракал. Все тот же седой и сильный, при том мудрый и осторожный Рыцарь ордена Света, уоторый был славен и своим молотом, и своей дипломатичностью. Вытащив свой двуручник я поставил его пред собой и встал на одно колено.
- Прошу прощения,мой Лорд.
- А...??!! Энтин?? Энтин Свободный, ты?! - лицо Ундера тут же смягчилось. - О Свет, как рад я тебя видеть!!!
- Я тоже, мой старый друг. - улыбнулся я, вставая.
- А что тебя привело?
- ...Тут такое дело...Мою пограничную крепость атакуют черные варвары, и я со своимит воинами недолго смогу сдерживать. Ундер ты сможешь мне помочь?
- Я..Ну конечно!!! Через полчаса мы выступаем! Капитан мне!
- Я здесь!!! - тут же у двери стоя, вытянулся по струнке старый вояка с сединой на голове, но он был ой как силеен.
- Отлично, друг Маркус! Через полчаса все воины, не считая замковой стражи, должны быть готовы к марш-броску. Мы идем воевать.
- Так точно!!! - в глазах старика появились искры радости от такой новости. - Все будет сделано!!!
И побежал к казармам.
- А ты, мой юный друг, присядь, пока есть время раздели со мной пищу.
- Уфф..с радость. - с облегчением я сказал, присаживаясь на ближайший стул.
Ммм...Вино,оленина и хлеб с солью быстро востановили мои силы...
- Милорд, все готово!!! - в дверях вновь появился капитан.
- Отлично!! Энтин, пойдем, время не ждет.
- Конечно.
Выйдя во двор я увидел пояти три сотни личного отряда Рыцаря воинов. В основном это были конныфе рыцари в глухих, непроницаемых для мечей и стрел латах, но были и пехотинцы, и те сели на коней. Был отряд арбалетчиков. Вобщем Крепость Дракона будет спасена.
- Лорд Ундер, я не могу выразить ту благодарность, которая меня переаолняет. Как мне вас отблагодарить?
- Мой мальчик, будет время и отплатишь... - сказазл туманно тот. - Воины! Моему другу Энтину Свободному понадобилась ваша храбрость и вашаш сила!!! ВЫ готовы сразиться со отродьями Зла??!!
- Дааааа.... - был громкий ответ тех. Хех Ундер всегда мог воодушевлять толпу своими речами.
И сказазл он очень патетичную фразу, возвев свой молот к небу:
- Мой молот укрепить вашу Веру в победу!!! Да сгинет Тьма!
И тут, признаться, я сам почувствовал что мои силы удвоились, что мои доспехи стали еще крепче. Недаром он Рыцарь Света, а они могут лечить тяжелло раненый и вдохновлять людей в бою. Я слышал некоторые могут воскрешать недавно умерших людей. Но это очень редкие и могучие Рыцари.
- Вперед! Крепость Дракона ждет нас!!!
На этот раз мы доскакали без приклучений. А вот за полчасас до презда в крепость небо помрачнело, но грозы не было..
- Чувствую, беды будет. - никому, скорее самому себе сказазл я.
Но, капитна меня услышал.
- Ты прав, юноша. - я уже привык, что меня так называли, мне то всего двадцать два. - Надвигается что...страшное.. - сказазл Маркус, замолкая и прислонился к своей секире.
Все воины чувствовали себя, мягко говоря нехорошо. Черный страх было поглотил нас, но Ундер уловил всеобщее настроение. И сказал:
- Тьма сгущяетсЯ, но мы, Воины Света не должны отступать!!! Кто-то не согласен??!!!
Настроение улудшилось, но мы увидели дым за холмом. Все пришпорили коней. И вот мы увидели....
Нет-нет крепость была цела. Но на нее наступали темные варвары в скупе с какими-то сгустками Тьмы темнейшей. И был среди них кого я только видел в книгах про Демонов...
Разрушитель. Демонический воин.Ростом с половину наших башен (сами думайте, почти десять метров наши башни!!!) За спиной кожистые крылья, кожа темного оттенка, глаза в которых захлебывалась ярость и гнев, требущея выхода. Мускулистые руки держат гигансткий двойной клинок, с клинками, чуть с кривлеными и с зазубринами. Однако ноги его были вполне человечны. А те сгустки...это были какие-то монстры, сложенные будто из кусков дыма цыета Черноты бездн...Големы Тьмы...
- О Свет... - пораженно выдохнул Ундер. Но быстро справился с собой и крикнул. - В бой, Воины...
- Нет, Ундер, не надо!!!! - крикнул я. - Будь благоразумней!!!
- ЧТО??!! Ты что сказазл сопляк?! Эту бестию нужно уничтожить!!!
- Мы не сможем!! Это Демон-Воин, Это Разрушитель!! И Големы Тьмы! Их не видели уже пять тысячь лет, стех пор как был повержен Легион Армагеддона!
- Как...?? Ты хочешь сказать...
- Ундер, не время думать!!! Нужно уводить моих ребят...
И тут Демон взмахнул клинком и башня развалилась на две части.
- Ундер, прошу тебя отвелики их!! Я успею увести своих.
- Хорошо.
Я не теряя времени поскакал в крепость. ОНа пока была относительна цела. Подехав к воротам я крикнул.
- ЭЙ!! Открывайте, командир приехал!!!!
Ворота быстро открылись и также захлопнулись.
- Милорд!!! - подбежал ко мне измазанный гарью Ковалев. - Мы не сможем долго сдерживать этого Демона!!!
- Спокойно!! - рявкнул я. - Мы отступаем в Крепость Льва. Надо собрать всех оставшихся воинов. БЫстро!! Лорд Ундер не сможет долго сдерживать его!
- Понял. - сказал тот, беря в свои руки рог.
Через две минуты все кто остался (половина гарнизона...Эх...)
- ВОины мои!!! Вы сами видите чтьо случилось!! Мы должны быть разумными, и не можем вас больше терять! - крикнул я. - Мы отступаем!! БЫстро!!! Все по коням!!
Все были понятливы, и во главе Ковалева быстро ускакали в сторону Крепости, благо знали где.
Я, выбежав из ворот увидел что, о Боги!!! Ундер схватился с Демоном, один на один. Похоже силы равны... А Големами занялись солдаты. Так, он слишком увлекся...придется его телепортировать...
Хорошо что Гильдия Чародеев и Магов Дора, делают такоо рода Артефакты, которые могут перемешять группы людей. Так...Из его отряда мало кто пострадал.По идее моей магической Силы должно хватить...
Подбежав к сражающимся на некотором растоянии, я начал читать. И вовремя начал. Демон начал теснить Рыцаря. И вот, он его положил на обе лопатки. И только взмахнул клинками, как он исчез...
Бумммм!!!!! Этот удар чувствовался даже за лигу. И на ту же лигу огласился его гневный вопль, просто леденящий душу крик.
- А...я что уже в раю..?? - неуверенно спросил Ундер все еще лежа на земле.
- Нет мой друг, я смог нас телепортировать за лигу от битвы. - сказазл я ему, помогая встать. - А теперь надо быстрей бежать к твоему замку.
- Кто же это был??
- Я тебе все расскажу, когда приедем.
А сзади уже аодьезжали мои ребята...
Короче говоря мы прибежали в замок. И всей прислуги, начиная от конюхов до поваров было много работы.
А я, Ундер, Капитан Маркус, Ковалев и еще два страших Командира Энди и Марк ужинали в трапезной.
- Итак, Андрей Ковалев. - сказазл я. - Рассказывай что там было, пока меня не было.
- Нуу...
Было примерно так.
После вашего отьезда, за ночь мы успели все отсроить, и положение до полудня было спокойным. Но мы не раслаблялись. Потом на крепость побежали первые темные варвары, Их было больше чем обычно. Однако, мы смогли с ними справиться, примерно через часика два. Примерно три часа было затишье. Потом хлынули еще варвары. Но уже тогда небо начало собирать тучи. И когда эти твари напали, Небо озарилось огнем. ИЗ туч начали пададть осколки, казазлось черной Тьмы. И тогда произошел Катаклизм. Даже варвары остановились. Появился в поле будто огненаня дыра. Из нее вышло это Исчадие Тьмы. Нуу, остальное, вы знаете.
Я звадумался...Дааа...Не только у людей повились заботы.
- Итак, мой юный друг ты обещял мне все рассказать. - сказал мне Ундер.
- Конечно. - сказазл я, собравшись, ибо то что я скамжу ему его мягко говоря, огорчит его.
- Ундер. - начал я. - Ты слышал что-нибудь о Легионе Армагеддона?
- Да. - ответил Рыцарь. - Слышал байки о таком Легионе, Могучей Армии ДЕмонов, которые уничтожают миры, во имя Армагеддона. И что этот Легион чуть не уничтожил все живое в этом мире, но благодаря Всеобщему союзу Племен орков, людей и расы Высших эльфов это было предовращенно.
- Да это так. Это не самое плохое...
- А что случилось..
- Этот Легион вернулся в этот мир.
- Чтоо?? - вместе воскликнули все.
- Похоже на то.
- ТЫ УВЕРЕН? - спросил Маркус.
- Да.
- Почему??
- Я сын ученика Верховного Мага Дора Анина Мистическому, Колдуна по имени Шенела Огненого. Я много времени проводил, в Библиотеке Мудрости. И перед тем как меня на воспитания взял Ундер, потому что Природой мне было дано слишком слабоя Сила, я читал древний фолиат под название "Хроники Армагеддона". Там рассказывалось о том, как проходило захват и Война Огня. Там отдельно говорилось о разных демонах этого Легиона, в том числе о Героях этой Армии, Разрушителях. Вы сами их видели...Но я не уверен что это может быть глобальное наступление...
- Да-а-а... - промолвил Ковалев.
- Фенонамельно. - сказазл Энди.
- Удивительно...
- Однако, мои Лорды, что будем делать?! - решил спросить я. - Я почти уверен что на месте нашей крепости Дракона скоро появятса передовые отряды Врага. А мы не сможем долго противостоять этим Ордам.
- Согласен. - ответил Ундер.
- Господа, дозвольте сказать. - сказал Марк. - Нам нужно срочно послать гонца в Анак-Берек Тан, в его Величевству Королю Карлу Седьмому Реформатору.
- Я поеду. - сказал я.
- Юноша, я с вами. - ответил Ундер. - Королевскому Совету нужно будет весомое доказательство, того что твои слова правда. А мои слова Король Карл слушает.
- Ковалев, Энди, Марк. - сказазл я. - На вас лежит отвевственость организовать оборону. Наше путвшевствеи туда и обратно, вкупе будет длится почти неделю с хвостом. Вы должны держаться, на этот раз будет более весомое подкрепление. Сможете???
- Так точно. - втроем те ответили.
- Тогда, Энтин мы должны выступать.
- Да хранит вас Свет!
- Ла освещяет Свет и ваш путь!!

В это месте на месте розоренной Крепости Дракона.
В обломках появились Врата, покрытые демоническими и колдовскими рунами и знаками. Рядом с ними стоял Разрушитель. Огонь в ео глазах притух, и он нараспев пел заклинаине, и человеческому слуху было бы понятно одно:
Силами Зла, Танойго и Великого
Я раб твой вечный и гардый,
Склоню колени, и буйну голову сложу
Прошу тебя,Единственого и Смертоносного
Придиж в этот мир, спокойный и ленивый
И пройдись своим священным пламем и Роком
Будут звать тебя...
ПРИДИ ВЕЛИКИЙ АРМАГЕДДОН!!
Голос был его низок и утробен...
И во Вртиах появилась лишь ТЕНЬ того , что скоро грядет в этотм мир, чтобы утолить ЕГО жажду Огня в крови.
- А, Голго-Нак, мой верный слуга. - сказал ОН. - Как прошло первое вторжение??
- Как, видите, господин, вполне успешно. Эти глупые Смертные не смогли противостоять Големам. Но сюда приехал, какой-то человечешка, который был равен со мной Силами и духовными, но не физическими. Вот с ним было приятно сражаться...
- Хм... - задумался его Господин.
- Хозяин, будут приказы?
- Да... Нужно привести сюда больше войск. Еще больше чем ТОГДА. Надеюсь, что тот союз распался.
- А что тогда делать с Орками??
- С какими?
- С теми кто приносил жертвы и поклонялся нам??
- А с этими? Сделй так, чтобы они ВСЕ пришли сюда. Ясно?
- Да, Хозяин.
- Тогда я ухожу.
А Голго-Нак задумался...Может он еще встретить того воина??

Прошло примерно два дня.
- Мы на полпути к Столице. - сказал Ундер.
- Отлично. Тогда еще успеем и обратно. - сказал я, ссаживась с взмыленого коня. - А если поторопимся, завтра уже достигнем цели.
- Хм... - задумался Ундер. - Прикидывая сколько еще остается дней, мною назначеного срока. - Тогда остается много времени, юный друг.
- Видите ли, мой Лорд, вы давно не живете в столице. Да и при том Совет будет собираться минимум день.
- Тоесть?
Обложив камни, я быстро собрал хворост и продолжил.
- Вы ведь знаетет, что в этот Совет входят главные Маги, военначальники, министры и другие бюрократы Страны. Они все живут в разных городах и графствах и баронствах и тд. Поэтому так долго.
- Но ведь можно было бы просто собрать Совет из Короля, Верховных чародеев и парочки миристров...
- Я с вами согласен, но вся это бумажная волокито, которую развели еще при дедушке нашего Короля развилась и теперь всех до единого должнв опоаестить... - гркстно сказал я.
- Я так думаю, все эти министры зажмут войска.
- СогласеН, но надо убедить хотя бы Верховного Мага и Короля, а они должны верить вашим словам, милорд.
- Надеюсь... - сказазл с горькой усмешкой старый друг. - Меня в столице не любят все эти министры. Говорят "мол, без разрешения все делаете.."
- Это вам сказал личный министр Ёё Величевства Ангус Стелов?
- Точно, а как ты узнал??
- Я его тоже не люблю, как и эту старую выскочку Милисетту, жену нашего Карла.
- Я тоже про нее много знаю, я хотел бы услышать от ТЕБЯ про эту мигеру.
- Давайте сначала поедим, такие веши надо рассказывать на полный желудок.
- Хорошо.
Ундер достал сушенное, мясо из своей седельной сумки, а я вино и кусок хлеба.
Сьев немного мяса, я отпил вино и начал:
- Милисетта была дчерью провинциального Графа Картена из Лордима. Отец ее был хорошим благородных человеком, а жеа его погибла при родах. Вот и решил отец сделать из дочери такую же благородную женщину, как и его супруга. Хоть он был провинциалом, но у него был капитал, чтобы Милисетту воспитывал гувернантки и отстраненные от двора фрейлины. Была среди них, небезысвестная любовница Отца нашего Короля, Тина Второго, Анджела по прозвищу Змея. ЕЕ так назвали, потому что именно, она как змея "устранивала" своих соперниц, за овладание Тином. А Тин был добродушным и немного наивным, почти как наш Карл. Вот он и попал в ее путы. Ублажая его в постели, она заполучила власть над всем Королевством. Но однако Тин прозрел и увидел, во что она превратила землю его пращуров: Деньги уходили в карманы ёё фертиков, в Кабинетах сидели случайные люди, а достаточно хорошые, умные и образованные люди, которые не пожелали стать на ее сторону были или отстранены от двора, или "случайно погибли при невыясненых обстаятельствах" от яда, уличных воров, перепоя. Вобщем Королевство ослабело, люди уже начали откровенные протесты. За такие проступки, конечно идет казнь на всеобщее обозрение толпы. Смерть, при том позорная. Но эта женщина смогла уговорить Тина, и тот ее отстранил от двора до конца жизни с лишением всех прав. Но дворянство оставил. А жаль....
- Даа...припоминаю те смутные времена...Анджелина была и впрямь как змея. Тогда все налоги уходили на балы, украшения, шмотки и на любовничков. Удивляюсь я, как такие Княжевство как Джуно или Империя Акан не захватили нас.
- Слава Свету... Ну так вот говорят, она поселилась в особняке своего отца некоторое время о ней не было никаких известий. А вот отец Милисетты отыскал работу и предложил обучать ее что значит быть придворной женщиной. Та и научила. Отец не все знал о той печальной славе. Что сказазть...протеже то еще... Ну короче говоря, история повторилась...Карл все эир увидел,но слишком поздно. Брыкнеться - убьют и обьяват изменником.
- ПЕчальная история... - молвил пораженный Ундер. - Надо бы из разоблачить...
- Ох не время...Да и при том ЕЕ величевство знает о моей нелюбви к ней, и я по собственному желанию стал Командиром пограничной крепости...
-Ох много произошло, как ты стал взрослым, юноша. Вот помнб тебя пятилетним...как махал палкой...Эх... - вздохнул тот.
- Это в прошлом...Ладно, надо отдохнуть.
- Хорошо.
Я не мог долго заснуть. Вспоминал "веселые" деньки при дворе. Везде видя насквозь гнилых людей, продашную чиновщину, дыры в законах я думал об одном: Свет! Что стало с могучим Королевством Дора! Если такие мелкие и никчемные государства как Империя "Правды" Акан, с размером двадцать на пятнцадцать лиг, не уважают нас! ЭХ...
Потом все-таки уснул....Прошла минута...
- Энтин, вставай лентяй!!!
- А..чего..??? - О Боги уже утро! Солнце уже на полпути к зениту.
Встав я потянулся.
- Пора в путь. - сказал я.
- Отлично. Позавтракаем в одной харчевне, которую ты хорошо знаешь.
- Имеешь в виду таверну "Столичный Рыцарь" и его хоязина Эльфа Ферунал?
- Верно...
- Ура-а-а!!! - охь как люблю я там бывать! Ферунал - единственный Эльф который был в Ордене Рыцарей Света. А теперь он ушел от боев и на наколенные деньги (он не был дворянином, как и многие Рыцари) построил в столице таверну, в которой Рыцарей устраивает за полцену. Он всегда рассказывал интересные истории...
- Вроде взрослый, а ведет себя как мальчишка... - с улыбкой сказазл Ундер.
Доехали мы быстро и уже стояли у Ворот Славы, входа в город...
- Стойте путники! Кто таковы?! - спросил старый стражник.
- Эээ... Лорд Ундер, Рыцарь Ордена Света и Энтин Свобдный, Лорд всего Антаноса и графства Литир-Ан. - ответил я.
- Цель визита. - уже вежливей спросил Стражник.
- Срочное послание Королю Карлу Седьмому. - С холодом сказал Ундер.
- Проходите. Добро пожаловать Ана-Берек Тан.
- Спасибо...
Отьехав на достаточное растояние, я сказал:
- Меня насторожил этот солдатик.
- И что ты думаешь?
- У Королевы появились открытые недруги. Разумная паранойа. Если что-то случится, надо предовратить.
- У нее давно недруги. - ухмыльнулся Рыцарь.
- Конечно, но если на нее послали наемных асасиннов, то это значит...
- Что будет государственный переворот. - докончил Ундер.
- ТЫ этого тоже хочешь?!
- Нуууу...Скорее да...Но я растерял опыт закулисных интриг.
- Хаха, мою друг. Твое дело - сделать так чтобы мои ребята выжили, а в столице задержусь. - С улыбкою радостной сказазл я.
Ну я интриговать могу, и если конечно Его Величевство поможет, то переворот и нормсальная Королева избрана! Ура человеческому гению дворца!
- Как хочешь...
Вобщем мы добрались до "Рыцаря" без приключения. Оставив лошадей у конюха, мы вошлив таверну. Все как обычно. Чисто и уютно. А вот и сам Ферунал.
- Ундер, друг!!! - вскрикнул Эльф.
- Мою старый дружище!! - крикнув в ответ, они покрепче обьнялись. Удивляюсь, как Эльф не утонул в могучей фигуре человека. Хотя он был выше и чуть-чуть больше в габаритах обычных Эльфов, он был худее меня.
- А Энтин, а я тебя и не заметил! - сказазл Эльф с улыбкой.
- Давно не виделись. - сказал я, обнимая его.
- Парочку лет, точно. А что тебя и Ундера привело сюда??
- ВАжные дела. - сказал Рыцарь. - Хочешь узнать, найди то место,где можно говорить нормально и где нет глашатаев и шпионов.
- Есть такое место, пойдемте.
Он провел нам на кухню, там он подошел к плите, укоторой трудился Повар Анти, хороший кстати. Нажал на какой-то камнь в полу и рядом с со столом, открылся подпол. Все устроенно так, что никто не заметил подвоха.
Войдя подпол, я заметил что помещение просторно...и еще там пахло чем-то знакомым...неуловимым...
- Охранная магия. - сказал хитрый эльф. = Ну? Говорите....

На месте Крепости Дракона, стояла другая Крепость. Настоящея Крепость Зла. А Врата стали главной Казармой.
- Слушай меня внимательно. - сказазл Повелитель Голго-Наку. - Скоро прибудет Корпус Смерти. Следи за их командиром и его приближеными. Они меня начинают волновать!
- Что случилось??!!
- Этот...Смертный...Павлонис...Кажется выходит из под контроля...
- Я понял все, мой Лорд.
- Умный.
Через несколько часов из пылающих Врат вышел большой отряд. Их преводитель, Павлонис Беспощядный, был высокий человек, с кожей трупа из могилы. В карих глазах дикая лихорадка. волосы были цвета белого снега с сединой.Тело изьеденно порчей . Руки сжимали два больших топора. Доспехи были вроде бы производства Гномов, с которыми Доровцы были всегда в хороших отншениях, но они были такиии-е старинные, интересно, как они еще не проржавели. Наверно магия. Его воины описанию были такеи же, почти те же доспехи, цвет лица и волос. Но с разнообразным оружием. От обычных клинков до молотов. Это Живые МЕртвецы. В Армии Огня, из зовут Корпусом Смерти а солдат - Рыцари Смерти.
- Приветсвую тебя, ПАвлонис. - сказазл Голго-Нак
- Здравсвуй, Разрушитель. - бесцветным, но с затайоной злобой сказал тот.
- Как прошел Поход в ледянных пустынях мира Нордангена?
- Мир порабощен, хотя мой корпус уменьшился в два раза.
- Это ничего, скоро твой корпус поплниться...Сметрный, ты знаешь что ЭТО за место?!
Тот оглянулся.
- Это земли людей народа Доровит.
- Точно. - с ухмылкой ответил Демон. - Но теперь это Королевство Дор, а смертные называют себя Доравцами.
- А мне что с этого. - с нетерпением в голосе сказал МЕртвец.
- Не будь дураком, сбавь тон. - так же ответил Демон. - А то что эти Земли будут уничтоженны, во имя того Порядка, который грядет!!!
- Хе, подумаешь...Это все, Демон?
- Да. Можешь устроить своих воинов в лагерь...вы можете отдохнуть...ах да, вы же Нежить, вы никогда не отдыхаете. - С Гадкой улыбкой сказал Голого-Нак.
- Воины, за мной.
Демон был шокирован поведением Их Командира.
- Тебе кто сказал,что твои трехтысячная армия скелетов и ТЫ свободны....
Не успев тот моргнуть взглядом, как на его шею вспрыгнул Павлонис, а его лучники взяли на прицел глаза и ноги.
- Если ты еще что-то скажешь, то ты труп. - С гневом сказал Командир Смерти. - Не смотря что ты такой огромный, твой затылок не удержит один мой удар, а глаза твои не из камня.
- Хорошо... - Демону пришлось подчиниться. - Молчу...
Павлонис спрыгнул. Лучники опустили луки, но тетиву держали на готове.
- Идем. - Сказазл Павлонис.
Демон хотел пробуравить спину своими Зменинами глазами. Но однако понимал что дернется или скажет лишнего - покойник он...
Через два часа в палатке Павлониса.
Прославленый среди Демонов смертный лежал рядом с палаткой...
- Давно ли я вкушал хлеб...пил вина?? Я лишен души, которую продал за лживое бюущее. Замкутый круг.
И неожиданно уснул..
Ему за пять тысяч лет примнился сон(То есть за пять сотен веков он смокнул глаза больше чем на десять секунд, он сам считал).Он очнулся в каком-то саду, при том хорошо ухоженном. Плоды яблонь и слив висели тяжелым грузом, прося попробовать их. И взял воин яблоко. Крупное такое, с румянцем. Откусив большой кусок он минуту наслаждался тем вкусом, который оно в себе несла. Затем неспеша подошел к небольшому фонтану. попробовав воды, он вспомнил этот вкус. Холодные родники Серебрянных гор.
- Здравствуй, Павел.
Павлонис обернулся и увидел...Брата своего!!! Тирена.
- ТИрен, брат...что ты здесь делаешь, что я здесь делаю...??
- Павел, это Сад Света...
- Неужто я уже в Раю??!! ЗА что же??!! Я ведь Вождь-Предатель...
- О нет, ты пока живой. Боги Света, следили за тобой. Ты балансируешь между Тьмой и Светом. Твое тело и часть твоего духа сьедает порча. Но твое сердце ограждено твоими духовными силами, поэтому ты не попал окончательно во власть Армагеддона. Этот Сад будет местом вашего вечного отдыха, длч тебя и твоих воинов, кто откажутся от подданства Злу. И помогут воссоединить Твойственный союз,для общей борьбы...Думайте Воины!!
Павел обернулся, там столи почти половина его ребят, все...нормальные!! Искриние улыбки, физические тела не порчены...
И он проснулся.
И вот реальность. Он лежит на траве. Но однако он почувствовал что он Свободен!!! Голос его, уже бывшего сюзеренна не звучит в Мозгу!!!
Тут к нему побежали чуть ли не все его воины.
- Что такое??!! - вскрикнул он для порядка.
- Вождь! На всем приснились одинаковые видения! Что нам делать: Бежать или остаться?!
- Ты в своем уме?! Конечно же бежать!! Голос Армагеддона не звучит у меня в башке! - крикнул Павел. -Драпаем!
- Но как?! Этот чертво разрушитель выставил охрану в лагере!
- Значит мы быдум убивать этих прихвостней! Вы слышали что сказазл мой брат?! Я лично не желаю после Смерти гореть в Огне этого Демона! Поможем людям, а если и погибнем, то мы умрем с честью и попадем в Цартво Смерти! ЯСНО?! Кто не с нами,можете остаться.
Пошли все. Сначала все было хорошо для Корпуса, но....

Голго-Нак отдыхал в гланом зале Крепости. Сидел на троне, пировал душами смерных и тут его свалило вниз...
- ГОЛГО-НАК!!! - голос Повелителя буквально все заглушал.
- Да...Хозяин.
- КОРПУС СМЕРТНЫХ ПЕРЕСТАЛ МНЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ! ЧЕРТОВЫ БОГИ СВЕТА,ОНИ ПЕРЕМАНИЛИ К СЕБЕ ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДИШЕК!!!УНИЧТОЖИТ ВСЕХ ДО ЕДИНОГО!!!!
- С РАДОСТЬЮ!!!
Разрушитель выпрыгнул из Окна прямо вних, схватя свой клинок.
- Хоязяин?? - спросил ближайший Квердольф, полузмей-получеловек. Эта раса, которую создали демоны, чтобы задавливать врага толпой, ибо эти зловредные твари не сильнее человеческого солдата, габариты не впечатлительные, но размножаются просто моментально.
- Убить, уничтожить весь Корпус Смерти!! Стереть их!!!!
- Да, господин!!!!

Но проклятый разрушитель успел поднять тревогу!!!!
- Братья!!! Готовтесь к бою!! - вскрикнул Командир.
Тот шум который поднялся, было не описать. В основном, враги были Квердольфы и темные варвары, но были и прихвостни Повелителей Огня.
Бой был короткий и яростный. Из трех тысяч выжило только тысяча, но оставила после себя восемь тысяч змеиных тварей и темных варваров и сотню огненых демончиков. Корпус Смерти бежал со стремительноц скоростью в лес, в котором можно ненадолго укрыться....

- Вот так все и было. - докончил я рассказ.
- Дааа...интересная история...
- Ну, друг, каково твое мнение??
- Либо демоны и впрямь снова вернулись, либо это просто приход "свободных" тварей.
- Все равно неутешительно...
Я пытался перевести разговор на другую тему.
- А некто не заметит что ты с нами исчез??
- Думаю, пока, я могу такое проделывать. - сказазл он, выходя обратно.
Войдя в зал он сказал.
- Оставайтесь здесь, вы здесь будете за мой счет.
- Спасибо, Ферунал. - сказал я.
- Ваше дело правое....
- Ундер идем на аудиенцию.
- Конечно.

А тем врменем.
Корпус Смерти пробирался по лесам подалье от "своих".
Сами того не зная они приближались к столице Королевства Дора....
Они остановились примерно в двух суточных переходах.
Павлонис снова задумался.
- Командир. - сказал Крин, его заместитель. - Что будем делать?
- Ты знаете, где мы находимся?
- Мы, находимся в центе королевства Дора.
- Ясно.
- Приказания??
- Никаких пока.
И вот снова живой труп придался невеселым мыслям.
"Вот мы и сводобны. Но что теперь?? Мы все равно прокляты...что делать?? Уйти в партизяншину?..."
И вот он снова уснул. Его тело стало невесомым, он летел со куда-то через Западный континент, через Северное море и Ледяное океан, в Ледяной Континент, на вершину мира, Пики Богов, там где-то говорится есть Рай...Но Рай Богов Света. мОни не Повелители этого Мира. А Повелевает этим Миром Бог Войны, Антес. Именно он создал этот мир, в котором он должен был выполнять во веки веков исполнять свой высший Долг. Тоесть: боротся со Злом через Кровь и Пламя. Он не по злобе это делал...долг мать его. А так он добрый и вполне обычный Бог. Не Света, а просто Бог. Не то что эти Боги Света, которые хотят утопить мир в утопии. Черт...Все эти мысли текли сами по себе. И вот....Бдмс!!! Павел приземлился, в боевом облачении, с топорами...Он обернулся, весь мир, лежал перед его взглядом.Он даже увидал далекий силуэт башни Мага, той самой которую Маги людей и гномов построили, в дни Войны Огня.
- Я вижу, ты все помнишь, Павлонис...
Тот обернулся и увидел...невозможно!! Самого Бога Войны!! Как и описывали легенды!!! Он был высок...его темная борода и волосы были до плеч .Лицо было волевым и непреклоным в своих решениях. Мускулы были видня ладе под одеждой, состоящей из меховых одежд и кольчуги. В руках
- О Антес! - РЫцарь встал на колени перед своим Богом. - Чем может помочь тебе низшайщий раб, предавший тебя...может ты желаешь меня наказать??
- Спокойно, я тебя не осуждаю, ты и так пять тысяч лет мучался, да и кто я такой, чтобы тебя судить??
- Ты Бог.
- Все равно, я не те Боги Света, которые устроили на воон то пике. - показал рукой вдаль Бог Войны. - Устроили гнездышко, названной Олимпом. И именно к ним стремиться нынешние смертные...А мой пик самый малый по высоте, его можно преодолеть, силы хватит у многих...а вот какеи-то слабаки стремяться в высь, не смотря на то что хлипки. - пожав большими плечами сказал Бог.
- Печально это слышать, повелитель.
- Воистину...Так, я тут тебя по делу вызвал юноша. - Глаза Антеса сурово блеснули. - Я знаю что ты предал свой народ. Но ты, как мне сказали, сохранил Волю, Разум и Сердце. Это много значит. И теперь есть шанс избавить многие миры от Власти Армагеддона, так как наш мир - ось Миров....
- Что-что..??
- А...не вдавайся в подробности, сам скоро узнаешь. Так вот, слушай меня: Ты и твои ребята находятся совсем недалеко от Ана-Берек Тана - столицы Людей. Ты туда должен пробраться и убедить людей что ты:
Первое: Не Враг ты и твои солдаты.
Второе: Что скоро здесь будет ВСЯ Армия и САМ Армагеддон.
Третье: Нужно собрать прошлый союз Высших Эльфов, Орков и Людей.
И наконец: Чтобы тебе поверили, найди и убеди одного Эльфа что там живет и его друзей, что ты неопасен для окружающих.
Исполни, или ты и впрямь окажежся Предателем. Со всем последствиями...
- Сделаю...
И тут он проснулся...
- Командир! С вами все в порядке??!! Вы уснули!!! - Крикнул Крин.
- Да...жто хорошо. Теперь я хнаю что делать. - уверенно сказазл их Предводитель. - Доберемся ядо границы леса. Я и десять провернных ребят идем на переговоры с людьми. Ясно? Вопросы?
Все парни обернулись.
- Никаких.
- Вперед, господа.

А Антес смотрел на этих Воинов и думал, сидя на своем каменном троне...
"А смогут ли они одни из енить ход Битвы? Возможно, но иногда количевство решает все, а тогда Павел должен помочь воссоединить союз разумных племен"
- Здравствуй, Антес. - сказал Гаслан, Божевство, отвечающее за металлы и драгоценные камни. Короче говоря Главный Бог Гномов, ну а второй Бог это коненчо Бог Войны.
- Привет, Гаслан, чем я нужен? - с улыбкой спросил Антес, ибо эти Боги были друзьями и елыми воронами во всем Пантеоне Богов мира Войны, ибо были суровы и просты в обиходе и быту.


Когда родился- учись драться!!
Когда на гражданке-дерись!
Когда отрок-дерись!!
Когда взрослый дерись!
Когда на войне убивай и дерись!
Коргда стар- учи других
Joker1232 ,вм3
Всем стоять,трамвай прижаться вправо! Я Майор Милиции,заслуженый Пожарник Поволжья и Почетный Народный Дружиник!ВЫходит по одному,сабли на пол руки за голову!Команда была стоять!Я СКАЗАЛ:СТОЯТЬ!!!!

 
SEQFERДата: Пятница, 20 Июня 2008, 21:34:17 | Сообщение # 2
Избранный сумраком
Группа: Хранитель
Сообщений: 1673
Репутация: 20
Статус: Где-то там
Знаю много ашипок но...

Когда родился- учись драться!!
Когда на гражданке-дерись!
Когда отрок-дерись!!
Когда взрослый дерись!
Когда на войне убивай и дерись!
Коргда стар- учи других
Joker1232 ,вм3
Всем стоять,трамвай прижаться вправо! Я Майор Милиции,заслуженый Пожарник Поволжья и Почетный Народный Дружиник!ВЫходит по одному,сабли на пол руки за голову!Команда была стоять!Я СКАЗАЛ:СТОЯТЬ!!!!

 
митяДата: Пятница, 20 Июня 2008, 23:01:31 | Сообщение # 3
Группа: Гости





рад тебя видеть)но рассказ заценю завтра..надеюсь)
видимо ужжасные егэ сдал)
 
SEQFERДата: Суббота, 21 Июня 2008, 00:07:11 | Сообщение # 4
Избранный сумраком
Группа: Хранитель
Сообщений: 1673
Репутация: 20
Статус: Где-то там
нормально на трояки)))

Когда родился- учись драться!!
Когда на гражданке-дерись!
Когда отрок-дерись!!
Когда взрослый дерись!
Когда на войне убивай и дерись!
Коргда стар- учи других
Joker1232 ,вм3
Всем стоять,трамвай прижаться вправо! Я Майор Милиции,заслуженый Пожарник Поволжья и Почетный Народный Дружиник!ВЫходит по одному,сабли на пол руки за голову!Команда была стоять!Я СКАЗАЛ:СТОЯТЬ!!!!

 
митяДата: Суббота, 21 Июня 2008, 18:12:41 | Сообщение # 5
Группа: Гости





опять хэппиэнд..намечается..грустно
 
SEQFERДата: Суббота, 21 Июня 2008, 20:13:38 | Сообщение # 6
Избранный сумраком
Группа: Хранитель
Сообщений: 1673
Репутация: 20
Статус: Где-то там
митя, я про конец еще не думал smile
Он будет...только для одной части начеления smile
Да и потом я все так задумал что этот Легион все там засрет, что всем будет плохо wink


Когда родился- учись драться!!
Когда на гражданке-дерись!
Когда отрок-дерись!!
Когда взрослый дерись!
Когда на войне убивай и дерись!
Коргда стар- учи других
Joker1232 ,вм3
Всем стоять,трамвай прижаться вправо! Я Майор Милиции,заслуженый Пожарник Поволжья и Почетный Народный Дружиник!ВЫходит по одному,сабли на пол руки за голову!Команда была стоять!Я СКАЗАЛ:СТОЯТЬ!!!!

 
митяДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 17:59:19 | Сообщение # 7
Группа: Гости





это еще куда ни шло,но уничтожить мир-лучше:)
 
SEQFERДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 20:48:26 | Сообщение # 8
Избранный сумраком
Группа: Хранитель
Сообщений: 1673
Репутация: 20
Статус: Где-то там
Не знаю, обрадует тебя ли это, но до этого Демоны уничтожили кучу миров. Могу написать об одном такм мире)))

Когда родился- учись драться!!
Когда на гражданке-дерись!
Когда отрок-дерись!!
Когда взрослый дерись!
Когда на войне убивай и дерись!
Коргда стар- учи других
Joker1232 ,вм3
Всем стоять,трамвай прижаться вправо! Я Майор Милиции,заслуженый Пожарник Поволжья и Почетный Народный Дружиник!ВЫходит по одному,сабли на пол руки за голову!Команда была стоять!Я СКАЗАЛ:СТОЯТЬ!!!!

 
Форум » Сумеречная беседка (Давайте просто поговорим...) » Флуд » Сага о Войне Огня (Сам писал а вы отцените!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт создан в системе uCoz by PaiNt




Получить свой бесплатный сайт в UcoZ
Зарабатывайте вместе с UcoZ!